Ури-Ури, как слышно? Прием!

УРИ-УРИ, КАК СЛЫШНО? ПРИЕМ!

Согласитесь, что отсутствие концентрации внимания на произношении слов – одна из самых распространённых ошибок при изучении английского языка.

Многие из нас, кто неоднократно брался за изучение языка, и так его и не выучил, подтвердят, что довольно неплохо читают на английском, и даже могут свободно писать и переписываться с иностранцами, но при этом едва ли понимают живую иностранную речь.

Все это связано с классическими методами изучения языка. Когда-то почти все из нас выписывали незнакомые нам слова на карточки или в тетрадку-словарик и потом регулярно повторяли их, больше акцентируя внимание на самом факте запоминания иностранного слова и его написании. В то время как произношение оставалось таким, каким мы его когда-то от кого-то случайно услышали или каким мы его себе надумали, прочитав в первый раз это слово по наитию. А с таким успехом полиглотом точно не станешь!

Сейчас, прежде чем записывать слово в свой словарь иностранных слов, вы должны быть уверены, что вы точно знаете, как произносится это слово.

Сейчас это удобно делать через Google-переводчик или любой онлайн-словарь. Также многие приложения по изучению английского языка в обязательном порядке дают произношение любого слова, которое предлагается ими для изучения. И это очень хорошо для тех, кто только начинает учить иностранный язык.

А что делать тем, кто уже что-то знает, кто имеет достаточный словарный запас для того чтобы уверенно читать иностранную литературу, но так и не дошел до уровня восприятия чужой иностранной речи?

Не перепроверять же все изученные слова на произношение, вбивая их в Google-переводчик или любой другой онлайн-словарь! Конечно же нет!

Уникальное приложение ForgetMeNot позволит вам уже сейчас продолжить читать любые статьи на иностранном языке (что вы, наверное, как неоднократно начинающий, уже можете делать) и одновременно проверять произношение всех слов, в произношении которых вы не уверены по тем или иным причинам. Вам просто нужно открыть в приложении как в браузере любую статью на английском, немецком либо любом другом языке, который вы изучаете, и читая, кликать на все слова, перевод или произношение которых вам неизвестно. Приложение сразу подтянет из Google-переводчика перевод указанного вами слова и его произношение. И вуаля! Несколько недель такого чтения и вы отточите правильное произношение давно изученных вами слов и сможете воспринимать их на слух.

Скачать в AppStore

© Лидия Спевак (www.slcoach.com), специально для ForgetMeNot

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться